al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - MINACCIA GLACIALE
Regia di Gil Kenan
Voto del 21/05/2024 16:58:04
Voto visitatori: 5,56 (9 commenti)

Voto: 4 superiore alla media ATTERRAGGIO D'EMERGENZA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 21/05/2024 16:56:57
Voto visitatori: 3 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VAULT OF HORROR
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 20/05/2024 18:19:59
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MADAME WEB
Regia di S.J. Clarkson
Voto del 20/05/2024 18:18:30
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERSEX
Regia di Matteo Rovere, Francesca Mazzoleni, Francesco Carrozzini
Voto del 19/05/2024 11:26:25
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GLENARMA TAPES
Regia di Tony Devlin
Voto del 19/05/2024 11:25:53
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERMINES
Regia di Sébastien Vanicek
Voto del 18/05/2024 12:20:08
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media HUNDREDS OF BEAVERS
Regia di Mike Cheslik
Voto del 18/05/2024 12:19:44
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VOCE STRATOS
Regia di Luciano D'Onofrio, Monica Affatato
Voto del 17/05/2024 18:10:22
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MUSICA DEL CASO
Regia di Philip Haas
Voto del 17/05/2024 18:10:01
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINCHE' EX NON CI SEPARI
Regia di Danny J. Boyle
Voto del 16/05/2024 12:46:07
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media STATION ELEVEN
Regia di Hiro Murai, Jeremy Podeswa, Helen Shaver, Lucy Tcherniak
Voto del 16/05/2024 12:45:33
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media ACROSS THE LINE
Regia di R. Ellis Frazier
Voto del 15/05/2024 18:46:04
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DEVIL'S DOORWAY
Regia di Aislinn Clarke
Voto del 15/05/2024 18:45:07
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media AMORE LETALE
Regia di Rod Roberts
Voto del 14/05/2024 20:39:15
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE STAFFROOM
Regia di Sonja Tarokic
Voto del 14/05/2024 20:38:48
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOUBLE BLIND
Regia di Ian Hunt-Duffy
Voto del 13/05/2024 18:30:08
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISAPPEAR COMPLETELY
Regia di Luis Javier Henaine
Voto del 13/05/2024 18:29:06
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media BROKEN
Regia di Ashley Pearce, Noreen Kershaw
Voto del 12/05/2024 12:30:43
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHAINED FOR LIFE
Regia di Aaron Schimberg
Voto del 12/05/2024 12:30:14
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 BOXES
Regia di Juan Carlos Maneglia, Tana Schembori
Voto del 11/05/2024 18:48:03
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 inferiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 11/05/2024 18:47:30
Voto visitatori: 7,89 (194 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IT LIVES INSIDE (2023)
Regia di Bishal Dutta
Voto del 10/05/2024 19:37:45
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media MEGA TORNADO
Regia di Daniel Lusko
Voto del 10/05/2024 19:37:21
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NAPOLI: I 5 DELLA SQUADRA SPECIALE
Regia di Mario Bianchi
Voto del 09/05/2024 10:08:07
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATTIVERIE A DOMICILIO
Regia di Thea Sharrock
Voto del 09/05/2024 10:07:39
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STEAK
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 08/05/2024 18:10:34
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STOPMOTION
Regia di Robert Morgan
Voto del 08/05/2024 18:10:04
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLORIDA MAN
Regia di Miguel Arteta, Julian Farino, Haifaa Al-Mansour, Clark Gregg
Voto del 07/05/2024 16:25:04
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROJO SANGRE
Regia di Christian Molina
Voto del 07/05/2024 16:24:40
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SNACH SHACK
Regia di Adam Rehmeier
Voto del 06/05/2024 18:17:24
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media YOU'LL NEVER FIND ME
Regia di Josiah Allen, Indianna Bell
Voto del 06/05/2024 18:16:42
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO LA STESSA LUNA
Regia di Carlo Luglio
Voto del 05/05/2024 12:16:09
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MISS MEADOWS
Regia di Karen Leigh Hopkins
Voto del 05/05/2024 12:15:40
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SHIRLEY: IN CORSA PER LA CASA BIANCA
Regia di John Ridley
Voto del 05/05/2024 12:15:08
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN THE CLEARING
Regia di Jeffrey Walker, Gracie Otto
Voto del 04/05/2024 17:47:45
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENTO DOMENICHE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 04/05/2024 17:45:51
Voto visitatori: 7,25 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TURTLES CAN FLY
Regia di Bahman Ghobadi
Voto del 04/05/2024 17:44:55
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEGALOMANIAC
Regia di Karim Ouelhaj
Voto del 03/05/2024 17:57:47
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROKEN TRAIL
Regia di Walter Hill
Voto del 03/05/2024 17:57:27
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Film commentati: 14249 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050667 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net